ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Есть вопросы или пожелания? Некоторые ответы вы найдете здесь.

Часто задаваемые вопросы

Одним из многочисленных преимуществ использования плитки R-Tile является то, что не требуется никаких специальных инструментов, кроме как: a. резиновый молоток для соединения замковых соединений b. Нож Stanley с вогнутым лезвием c. При резке промышленных R-плиток альтернативой ножу Stanley может быть электрический лобзик или настольная пила. Лучше всего использовать лезвие, подходящее для резки древесины. d. прямая кромка e. разделочная доска и рулетка f. карандаш или меловой маркер

Компания R-Tek является ведущим мировым производителем взаимосвязанных плиток, поэтому мы можем закупать лучшее сырье по самым конкурентоспособным ценам. Наш завод оснащен по последнему слову техники, и каждая произведенная плитка отличается высочайшим качеством. Компания R-Tek работает в соответствии со стандартами качества 9001, и все отбракованные плитки перерабатываются для использования в производстве черной плитки.

Вы можете использовать пол R-Tile сразу после его укладки. Это одно из многих преимуществ системы напольных покрытий R-Tile.

Мы рекомендуем укладывать плитку на виниловые и окрашенные полы, однако, если плитка укладывается в помещении, где есть ковер или ковровая плитка, рекомендуется удалить их перед укладкой.

Да - компания R-Tek специализируется на разработке и производстве систем взаимосвязанных напольных покрытий. Мы являемся ведущим мировым производителем и продаем нашу продукцию по всему миру. Наш современный завод находится в Великобритании. Мы имеем большой ассортимент конструкций и постоянно выводим на рынок новые и инновационные продукты. Статус производителя позволяет R-Tek предлагать наиболее конкурентоспособные цены и продукцию, соответствующую самым высоким стандартам.

В подавляющем большинстве случаев плитки можно укладывать свободно, и клей не требуется. Исключение составляют случаи, когда плитка должна быть установлена в зоне, где используется вилочный погрузчик с очень высокой точечной нагрузкой. Примеры этой области:

a. Ричтрак или 3-колесный вилочный погрузчик, работающий в ограниченном пространстве с очень узким радиусом поворота.

b. Мы также рекомендуем использовать клей в установках с экстремальными колебаниями температур.

c. Зона с дверью погрузочного отсека, выходящей на юг, подверженная воздействию прямых солнечных лучей. Мы рекомендуем клей FBall 81.

Если вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, обращайтесь в наш технический отдел.

Более подробное руководство по уборке приведено в наших инструкциях по установке и обслуживанию, но в целом мы рекомендуем сначала подмести или пропылесосить пыль, а затем провести влажную [not wet] уборку плитки. Воды самой по себе или с небольшим количеством моющего средства будет достаточно при наличии швабры или роторной поломоечной машины. Чистый сухой пол можно отполировать до блеска с помощью буфера с насадкой из овечьей шерсти. При необходимости вы можете промыть пол из садового шланга или мойки [under 1300 psi].

Плитка изготавливается из 100% ПВХ компаунда, и мы также предлагаем ряд переработанных плиток черного и серого цвета.

Нет - за исключением участков, где есть трещины или отсутствуют куски цемента. В этом случае перед укладкой R-Tile эти участки необходимо заполнить самовыравнивающейся смесью. Перед началом укладки достаточно подмести или пропылесосить пол. При свободной укладке плитки нет необходимости проводить пескоструйную обработку или мыть пол моющими средствами.

Нет, мы не рекомендуем использовать R-Tile на открытом воздухе.

Мы рекомендуем использовать нашу 7-миллиметровую промышленную плитку "ласточкин хвост" в помещениях, где присутствуют вилочные погрузчики или очень интенсивное движение. Для всех остальных областей толщина и дизайн поверхности - это вопрос выбора заказчика.

R-Tile была успешно установлена по всему миру в домашних и коммерческих гаражах, создавая чистую и умную, непыльную среду, которая эстетически привлекательна. Однако есть некоторые важные соображения, которые необходимо учитывать. Пятна от автомобильных шин Резиновые шины пачкают практически все типы полов, включая голый бетон, окрашенные и виниловые полы. Пятно является химической реакцией и не повреждает плитку и не влияет на ее долговечность.

Что вызывает окрашивание? Окрашивание вызвано компонентом, используемым при производстве автомобильных шин под названием "6PPD" [phenaline diamine]. 6PPD является антиоксидантом и добавляется в резиновые изделия, чтобы противостоять воздействию озона и ультрафиолетового света. Он также оказывает другие полезные эффекты при формовании самой резины. Поскольку это увеличивает стоимость изготовления шин, производители обычно добавляют его только в более мягкие шины с высокими эксплуатационными характеристиками. Пятна имеют темно-серый/зеленый цвет и проявляются в течение 4 - 5 часов после размещения шины на плитке. Пятно невозможно удалить, так как это химическая реакция между 6PPD и поверхностью, с которой он контактирует.

Как избежать проблемы пятен, поскольку пятно темно-серого/зеленого цвета гораздо менее очевидно на темных цветах и почти неотличимо от цвета нашей темно-серой/антрацитовой плитки [which also happens to be one of the smartest and most popular colours]. Он также менее очевиден в черном и зеленом цветах. Следует избегать светло-серого, желтого, белого и красного цветов. Если вы хотите использовать плитку более светлого цвета, чтобы сделать гараж или мастерскую светлее, оформите пол таким образом, чтобы в нем присутствовали разные цвета, используя плитку более темного цвета там, где будет стоять автомобиль. Следующие примеры могут быть полезны:

a. используйте черную или антрацитовую плитку там, где будут располагаться шины

b. положите полоски черной/антрацитовой плитки на место, где лежат шины

c. добавить черную/антрацитовую плитку под двигатель в местах, где может капать масло

При работе автомобиля каталитический нейтрализатор сильно нагревается, и если оставить автомобиль работающим, сидя на плитке, это может привести к расширению плитки непосредственно под нейтрализатором под воздействием тепла. Это лишь временная проблема, и после удаления источника тепла плитка снова уменьшится до первоначального размера. В оживленном коммерческом гараже стоит рассмотреть возможность наклеивания плитки между подъемниками или пандусами, где могут оставаться автомобили с работающим двигателем.

Да. При установке R-Tile в местах, где используется тяжелая техника, например, вилочные погрузчики, мы рекомендуем использовать наше 7-миллиметровое промышленное соединение "ласточкин хвост". Уникальность этого соединения обеспечивает систему блокировки, которая превосходит аналогичные системы наших конкурентов. В некоторых случаях может потребоваться приклеивание плитки. За консультацией по этому вопросу обращайтесь в наш отдел продаж.

Да - поскольку R-Tile - это система свободной укладки, ее можно укладывать на загрязненные основания, а также использовать в условиях, когда основание влажное, так как швы обеспечивают испарение.

Универсальность серии R-Tile делает ее идеальным продуктом для укладки в самых разных условиях - от промышленных и коммерческих до бытовых.

На первый взгляд, при сравнении цены R-Tile с другими системами напольных покрытий, такими как винил, краска или смолы, может показаться, что взаимосвязанные системы R-Tek дороже. Однако если принять во внимание следующие моменты, то плитка R-Tek является более прочным продуктом, который на самом деле стоит дешевле.

-Толщина плитки R-Tile варьируется от 7 мм до 4 мм по сравнению с винилом, красками и смолой, толщина которых обычно не превышает 1,5 мм. Это дает серии R-Tek преимущество: за свои деньги вы получаете более упругую и долговечную систему напольного покрытия.

-R-плитка может укладываться на поврежденные, влажные или неровные поверхности и, в отличие от других напольных покрытий, не требует специальных навыков для укладки. В большинстве случаев нет необходимости приклеивать плитку R-Tiles, что позволяет сэкономить на услугах специалистов, стяжке пола и клеях.

-R-Tile, после укладки, может быть использована немедленно, что позволяет практически не нарушать окружающую среду, в которой она установлена, в отличие от продукции конкурентов, которые часто требуют 24-48 часов, прежде чем пол может быть использован, что позволяет сэкономить деньги на простое. Это чрезвычайно актуально при укладке плитки на заводе или в условиях сборки.

-Финансовые компании часто готовы финансировать стоимость пола R-Tile, поскольку он не рассматривается как основной актив и может быть демонтирован и продан снова. Как система свободной укладки, она также может рассматриваться как актив в отчетности компании и ежегодно списываться соответствующим образом. Для компаний существуют налоговые преимущества.

-При переезде в новое помещение R-Tiles можно демонтировать и легко установить снова.

-R-Tile на 100% подлежит вторичной переработке.